В этом блоге вы сможете найти различную информацию на русском языке о MythTV и дистрибутиве GNU/Linux на основе Ubuntu и MythTV - Mythbuntu. Если вы хотите оставить комментарий, то не стесняйтесь, включены анонимные комментарии. P.S. Как это часто бывает, тематика блога немного вышла за пределы Mythbuntu (Ubuntu), но пока не вышла за пределы MythTV. Оставайтесь с нами. :)

суббота, 27 ноября 2010 г.

MythTV 0.24. Кто виноват и что делать?

Долго думал, стоит ли писать о выходе MythTV 0.24 (а вышла она уже давненько), в принципе написать то надо, но вот вопрос что написать.
Итак, MythTV 0.24 вышел и в общем-то порадовал многими приятными нововведениями, то что работало, в основном стало работать еще лучше, плюс идеологически правильные изменения в интерфейсе и архитектуры приложения в целом.
Но мой сказ не об этом (если вы еще не ознакомились с нововведениями, то можете сделать это на странице проекта). Мой сказ о том, что кроме приятных улучшений и исправленных багов, как это уж издревле повелось, добавились баги новые. И, что самое печальное, баги эти касаются основного функционала MythTV - записи и просмотра ТВ программ. Насчет цифрового ТВ сказать по собственному опыту не могу, но говорят и там не все гладко, хотя вроде сейчас все более или менее работает. А вот с аналоговым ТВ совсем грустно, можно сказать что пользоваться им нереально, т.к. при переключении каналов происходит ошибка.
Что касается вопросов поставленных в заголовке, то я бы ответил так. Виноваты, ессно, разработчики MythTV, т.к. взявшись за правку кода, они кое-что поломали, но не все исправили (а аналоговое ТВ для них до лампочки, поэтому никто особо и не чешется), и, конечно, пользователи MythTV, которые не озаботились потестировать разрабатываемую версию и отправить на трекер сообщения о багах. Что делать? Если пользуетесь аналоговым ТВ то переходить на новую версию не стоит, хотя, как вариант, можно отослать разработчикам патч исправляющий ошибку...

2 комментария:

  1. да, с DVB-S проблема тоже есть, периодически не может переключиться на канал и либо зависает либо вообще вылетает

    ОтветитьУдалить
  2. c IPTV та же проблема, при переключении каналов отваливается с ошибкой.
    Это если перед этим про проблему с импортом m3u забыть.

    ОтветитьУдалить

Постоянные читатели

Архив блога

Обо мне

Великий Новгород, Russia