В этом блоге вы сможете найти различную информацию на русском языке о MythTV и дистрибутиве GNU/Linux на основе Ubuntu и MythTV - Mythbuntu. Если вы хотите оставить комментарий, то не стесняйтесь, включены анонимные комментарии. P.S. Как это часто бывает, тематика блога немного вышла за пределы Mythbuntu (Ubuntu), но пока не вышла за пределы MythTV. Оставайтесь с нами. :)

суббота, 19 июня 2010 г.

Объявление о сайте "О MythTV по-русски"

Привет всем пользователям MythTV! Теперь почитать на русском о MythTV (и не только для Mythbuntu) можно на сайте О MythTV по-русскиПока там находятся статьи из этого блога, в будущем возмжно ситуация изменится. По-крайней мере я планирую обновить уже не всегда актуальные в свете новых версий MythTV статьи. Ну и в ближайшем времени планирую статейку по установке LinHES (тоже интересный вариант для MythTV).
В общем как обычно можно оставлять здесь комменатрии, в том числе анонимные по поводу сайта, блога и т.п.
Также если хотите что-нибудь написать, обращайтесь, получить приглашение можно без ограничений по национальному, половому, возрастному, религиозному или любому другому признаку. :)

P.S. Даже не знаю зачем мы с axboct это все делаем, надеюсь это кому-то нужно. :)

18 комментариев:

  1. Конечно нужно! Не сомневайтесь!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за поддержку. Попробуем соответствовать. :)

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Все очень просто на самом деле. Последняя версия скрипта для кинопоиска лежит здесь http://code.google.com/p/rumythtv/downloads/list, работает в MythTV 0.23. Правда настраивается скрипт в 0.23 по-другому, при этом гораздо проще, надеюсь сами разберетесь, если что спрашивайте.

    Кстати на сайте по ссылке есть и еще много интересного.

    ОтветитьУдалить
  5. Александр, на форуме MythTV некто main76 отписался, что настроил IPTV! Пусть накропает инструкцию что и как делал (c плей-листом и т.д.), я так и не настроил, у меня тоже провайдер вещает в H.264, но на OSD-панели пишет про какую-то блокировку и не показывает, хотя VLC показывает.
    Станислав.

    ОтветитьУдалить
  6. Станислав, я сразу попросил его об этом (мне тоже эта тема показалось интересной для многих) - http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=34245.msg780027#msg780027, но он по каким-то причинам проигнорировал просьбу и судя по статистике форума, с тех пор не заходит на форум. При удобном случае попробую еще спросить.
    Сейчас глянул, у main76 в профиле есть почта ( main76собачонкаmail.ru), попробуйте может письмо написать.

    ОтветитьУдалить
  7. ОК, да я видел, что он промолчал, может быть уехал на море :), напишу на мыло.
    Станислав.

    ОтветитьУдалить
  8. Ага, море это хорошо может там даже прохладнее чем у нас. :)

    Кстати, я не помню, обсуждали мы вопрос о группах хранения и названия каталогов и файлов в кириллице. Тут такой вопрос всплыл. В результате тут у нас выясняется что проблема похоже проявляется в убунту, но нет в федоре и вот у меня тут в linhes (то есть Arch). Вы не пробовали у себя такую комбинацию в OpenSuse?

    ОтветитьУдалить
  9. Конечно на море лучше! Я недавно вернулся с моря, отдыхал с семьёй в Судаке в Крыму, это было классно: чистое море, солнце, воздух, в общем, миракл. А вернулся в Москву, просто попал в ад, к тому же дым сейчас. Я не пробовал такую комбинацию, когда группа хранения + кириллические имена файлов/папок, но надо попробовать по-позже, сейчас просто голова плохо соображает и жара.

    ОтветитьУдалить
  10. Я проверил в openSUSE, русские названия файлов/папок не работают с группой хранения. Плюс к тому сегодня сломался перевод во фронтенде ]:->. То понос, то золотуха :D.
    Станислав.

    ОтветитьУдалить
  11. Понял, спасибо. Никак мне пока не напрячься попробовать написать разработчикам по этому поводу, главное чтобы до выхода 0.24 все эти глюки устранить. Хотя в принципе критичные баги они и в текущую стабильную версию бэкпортируют.

    ОтветитьУдалить
  12. Я там на сайте оставил ишью (№5), но никто его не берёт.
    Станислав.

    ЗЫ: в транке сделали таки поддержку для VIDEO_TS в группах хранения, но только криво ]:-> : доступна папка, в которой собственно фильм (т.е. VIDEO_TS), локально папка с VIDEO_TS и есть фильм. Может доделают? А также доделали коверарты на OSD-панели для DVD/BD/ISO (они не отображались, только для отдельных файлов).

    ОтветитьУдалить
  13. Станислав, сорри за то что не смотрел в нужный раздел на сайте. :) Просто почти потерял надежду хоть на какой-нибудь фидбек, спасибо вам за отзывы, теперь буду чаще посещать тот раздел.

    Насчет доделают или нет я вот тоже думаю, они все еще очень активно все пилят (судя по их трекеру), хотя вроде релиз намечен на начало октября. :) Я версию из транка тоже иногда собираю, но в практических целях не использую.

    ОтветитьУдалить
  14. Я тоже пока не использую, нет самого HTPC пока, только изучаю. Было много у них косяков с воспроизведением DVD, потихоньку "допиливают" :)), а "пилят" действительно сильно - то сломают, то наладят :))). В теме ArcLight сделали красиво OSD-шку: информация о видео полная, и кодек видео, и кодек аудио, и каналы аудио, и формат видео, и разрешение HD(1080/720/p/i), SD!!! И видно было как они решают, как это всё расположить :))), то горизонтально, то вертикально :D, каждый день меняли.

    ОтветитьУдалить
  15. Я вот тут уже неоднократно слышал положительные отзывы о Atom+Ion (и при из отдельных компонентов, так и при покупке готового неттопа) как хорошем варианте для HTPC и именно от тех людей которые используют MythTV. По цене тоже вполне привлекательно получается.

    ArcLight это похоже единственная тема, которая активно использует новые возможности движка тем.
    У меня вообще есть идея сделать какой-нибудь инструмент чтобы упростить создание тем, в принципе даже концепция первоначальная сложилась, если удастся осилить PyQt может быть получится какой-нибудь толк из этого.

    ОтветитьУдалить
  16. Да, но я пока не решил какой он будет, да и на том же форуме MythTV:

    Zotac ION тоже не тянет, да там и проц похуже.
    А тюнер у меня PCI, но он вообще на отдельной машине-бакенде.

    ОтветитьУдалить
  17. "Не тянет" - понятие растяжимое. В принципе "не тянет" относится только к High Quality, без чего можно вполне обходится. На какой машине тюнер, в данном случае, не очень важно, это ж не про аналог речь идет, никакой особо большой дополнительной нагрузки на проц не создается.
    А вообще я конечно не агитирую. :) Просто xboct с того же форума взял Ион (только не неттоп, а самосбор) и вполне доволен вроде, поэтому под воздействием его слов и обмолвился об Ионе. Сам вот, кстати, не могу склонится или в сторну неттопа или в сторону чего нибудь более мощного.
    Если брать более "полноценную" машину, то неплохим вариантом наверное будет видяха GeForce 210 и бюджетно и то что надо потянет, а при желании и пассивный вариант можно найти и наверное даже низкопрофильный, если хочется небольшого размера.

    ОтветитьУдалить
  18. Опять же про игрушки надо подумать!

    ОтветитьУдалить

Постоянные читатели

Архив блога

Обо мне

Великий Новгород, Russia